Перейти к основному контенту
01.08.2023 20:15

В Анапе лагерь, где педофил приставал к детям, прокуратура закрывает из-за нарушений

Надзорное ведомство заявило иск о приостановке работы учреждения

В Анапе лагерь, где педофил приставал к детям, прокуратура закрывает из-за нарушений
Фото: alean.ru
Фото: alean.ru

В Анапе в детском лагере «Счастливое детство», куда проник подозреваемый в массовом растлении школьниц, сотрудники прокуратуры обнаружили сразу несколько нарушений. Об этом сообщает «АиФ Кубань».

Как пишет источник со ссылкой на пресс-службу прокуратуры, в связи с выявленными нарушениями надзорное ведомство заявило иск о приостановке работы учреждения до их устранения.

Как рассказал изданию старший помощник прокурора Краснодарского края по взаимодействию со СМИ Антон Лопатин, в учреждении обнаружили нарушения пожарной безопасности: закрыты эвакуационные выходы и не работают гидранты. Кроме того, в лагере нарушаются санитарно-эпидемиологические нормы и правила антитеррористической защищенности. Речь идет о слишком низком заборе, который «в принципе препятствием для проникновения на территорию посторонних не является».

Ранее «Живая Кубань» писала, что в детском лагере в Анапе девочки пострадали от сексуального насилия. Мужчина трогал девочек, которые спали. В лагере «Счастливое детство» он успел наведаться к школьницам 10-12 лет. Одна из их проснулась и увидела перед собой неизвестного, подумала, что это сон, и заснула. Но педофил не отставал. Тогда она подскочила и закричала. Измайлову удалось бежать. Третьеклассница все рассказала вожатым. От его действий пострадали и другие девочки.

Подозреваемого задержали на территории другого детского лагеря в Анапе. Там он планировал продолжить обход. Сейчас в его отношении возбуждено уголовное дело по двум статьям - «Развратные действия» и Насильственные действия сексуального характера».

В детском лагере Анапы 49-летний извращенец приставал к девочкам, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.