Перейти к основному контенту
09.03.2023 10:49

В Анапе лихач на ВАЗе пролетел на красный и снес мотоциклиста

Водителя байка после аварии госпитализировали с открытыми переломами обеих ног

В Анапе лихач на ВАЗе пролетел на красный и снес мотоциклиста
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня утром в Анапе произошло ДТП с участием двухколесного транспорта. Отечественная легковушка не поделили перекресток улиц Шевченко и Ленина с мотоциклом.

Так, в 07:20 45-летний водитель автомобиля ВАЗ пролетел на красный свет и снес байк Honda, после чего врезался в дорожный знак, пешеходное ограждение и дерево.

Полная экипировка не спасла мотоциклиста от серьезных травм. После аварии его госпитализировали с открытыми переломами обеих голеней. Пока молодой человек находится под наблюдением врачей в городской больнице Анапы, с виновников аварии беседуют автоинспекторы.

По факту ДТП возбуждено административное расследования, в рамках которого будут установлены все обстоятельства произошедшего, сообщает ОМВД по городу-курорту.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что смертельная авария произошла в Абинске. Около восьми вечера 14 февраля на улице Советов на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог мотоциклист не уступил дорогу Nissan Almera и влетел в нее. 

Судя по кадрам с места ДТП, удар был такой силы, что водитель двухколесного транспорта слетел с него. Молодой человек подлетел примерно на метр, рухнул на асфальт и уже не смог встать.

Известно, что байком «Рейнджер» управлял 18-летний парень. А за рулем иномарки в момент столкновения был 36-летний мужчина.

Выяснилось, что у юноши не было прав на управление мотоциклом.

На Кубани в ДТП с «шестеркой» погиб 22-летний мотоциклист, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости