Перейти к основному контенту
15.06.2023 17:20

В Анапе мужчина избил полицейского: сломал нос и нанес сотрясение мозга

Виновный проведет 1,5 года в исправительной колонии

В Анапе мужчина избил полицейского: сломал нос и нанес сотрясение мозга
Фото: ОМВД по Анапе
Фото: ОМВД по Анапе

В Анапе полицейского избил 30-летний посетитель продуктового магазина, когда страж порядка приехал на вызов продавца, чтобы разнять двух конфликтующих покупателей.

Нарушитель спокойствия при задержании оказал сопротивление и ударил правоохранителя коленом в лицо, что привело к перелому носа и сотрясению мозга сотрудника силового ведомства.

- Анапский городской суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он признан виновным по статье «Применение насилия опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей», - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре мужчина ударил полицейского лопатой по голове. Правоохранители остановили группу мужчин для проверки документов. Один из мужчин взял находившуюся во дворе дома лопату, и нанес ей удар по голове сотрудника полиции. 27-летнего нарушителя задержали. Против него возбудили уголовное дело, мужчина обвиняется в применении насилия в отношении сотрудника полиции. Обвиняемого заключили под стражу. Пострадавшему назначили судебно-медицинскую экспертизу.

На Кубани турист из Адыгеи ударил полицейского и нанес ему тяжелую травму, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости