Перейти к основному контенту
22.08.2023 09:20

В Анапе мужчина напал на полицейского

Житель Ростовской области был пьян

В Анапе мужчина напал на полицейского
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю

В Анапе задержан мужчина, который оскорблял полицейского, а потом напал на него. Происшествие произошло в Витязево. На помощь правоохранителю пришли коллеги. Жителя Ростовской области отвезли в отделение.

- Проведено медицинское освидетельствование, которое показало состояние опьянения. В действиях гражданина усматриваются признаки преступлений, предусмотренных статьями «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти». – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Сотрудникам полиции оказана медицинская помощь, после чего они продолжили несение службы. Собранные в отношении задержанного материалы переданы следствию для принятия процессуального решения.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Каневском районе Краснодарского края в суд передано уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. По версии следствия, мужчина, находясь в поселке Кубанская Степь, будучи пьяным пытался скрыться от участкового инспектора, но был задержан полицейским для составления протокола.

В Краснодаре задержали 19-летнего парня, который напал на полицейского, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости