Перейти к основному контенту
03.06.2022 14:20

В Анапе мужчина нырнул в море с пирса и едва не погиб ВИДЕО

Его спасли спортсмены, которые оказались на центральном городском пляже

В Анапе мужчина нырнул в море с пирса и едва не погиб ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

ЧП случилось поздним вечером 2 июня на центральном пляже города-курорта недалеко от сап-станции. Об этом сообщали пользователи соцсетей.

Оказалось, что один из отдыхающих нырнул в море с пирса и не смог выбраться самостоятельно на берег. Спортсмены услышали его крики и тут же бросились на помощь. Один из них доплыл на сапе (специальной доске с веслом) до утопающего. Судя по видео, размещенному в соцсетях, мужчина уже находился в бессознательном состоянии.

Видео: «Типичный Краснодар-Телетайп»

Бригада скорой помощи, прибывшая на место ЧП, оказала пострадавшему необходимую помощь, сейчас его жизни ничего не угрожает.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Анапе утонул мужчина. По словам очевидцев, погибший не умел плавать, а также находился в состоянии алкогольного опьянения. Увидев, что мужчина начинает тонуть, спасать его бросилась отдыхавшая на берегу женщина, но также ушла вместе с ним под воду. Все это наблюдала еще одна отдыхающая. Она призвала на помощь проплывавший мимо катамаран, а затем вызвала экстренные службы.

На место происшествия прибыли спасатели и медики. Помощи врачей женщине не понадобилась – ее откачали еще до приезда скорой. А вот сохранить жизнь мужчине не удалось, несмотря на длительные реанимационные действия.

В Азовском море едва не утонула 10-летняя девочка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.