Перейти к основному контенту
08.04.2022 16:11

В Анапе на берегу моря нашли испачканных мазутом птиц ВИДЕО

Горожане рассказали о стойком запахе нефтепродуктов на пляже

В Анапе на берегу моря нашли испачканных мазутом птиц ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Анапе местные жители, прогуливаясь у моря, обнаружили на берегу птицу, полностью испачканную мазутом. Они сняли пострадавшую гагару на видео и выложили в соцсети для предания случаю огласки.

На кадрах видно, как птица пытается распрямить крылья и взлететь, но перья сильно слиплись в черной субстанции. Ей удается передвигаться лишь небольшими прыжками.

- Вот, что природа делает, - говорит девочка.

- Это не природа делает. Это человек, -  поправляет ее один из взрослых.

Отметим, что обычно перепачканные нефтью птицы не выживают без помощи ветеринаров.

После этого природоохранная прокуратура организовала проверку для выяснения того, откуда взялся разлив, пишет «Подъем».

- Природоохранная прокуратура организовала проверку. Пока у нас нет информации про птиц, но то, что есть так называемые нефтяные катышки мазута на берегу, это факт. Контролирующими органами взяты пробы воды, - рассказали в ведомстве.

Кроме этого, местные жители жалуются, что на пляже около 40 лет Победы присутствует стойкий запах нефтепродуктов. Также горожане заметили следы мазута на пляже в Джемете.

Видео: соцсети

Ранее «Живая Кубань» писала, что жители Геленджика нашли на улице бельчонка, он был очень ослаблен. Неравнодушные горожане решили его выходить и покормили тем, чем могли. От этого зверьку стало еще хуже. После этого геленджичане срочно обратились к птичьему волонтеру из Новороссийска Наталье Колесниковой. Она выяснила, что бельчонок страдает желудочно-кишечным расстройством.

Сейчас зверек питается заменителем молока для щенков и котят, поскольку такой корм наиболее близок по составу к беличьему молоку. Паренек обосновался в коробке, стал бодрее. Наталья дает ему хорошие прогнозы на выздоровление.

В Новороссийске в море сливают вонючую жидкость ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.