Перейти к основному контенту
07.04.2022 18:00

В Геленджике бельчонок отравился человеческой едой ВИДЕО

Сейчас зверька выхаживает волонтер из Новороссийска

В Геленджике бельчонок отравился человеческой едой ВИДЕО
Фото: Наталья Колесникова
Фото: Наталья Колесникова

Жители Геленджика нашли на улице бельчонка, он был очень ослаблен. Неравнодушные горожане решили его выходить и покормили тем, чем могли. От этого зверьку стало еще хуже. После этого геленджичане срочно обратились к птичьему волонтеру из Новороссийска Наталье Колесниковой. Она выяснила, что бельчонок страдает желудочно-кишечным расстройством.

- Кормить человеческими продуктами диких животных, тем более подобранных детенышей, запрещено. Коровье молоко, детские смеси, сгущенка - это яд для них, - рассказала волонтер.

Ветеринар также подтвердил, что малыш отравлен человеческой едой. Врач прописал детенышу лекарства от отравления, поноса и пробиотики, пишет «Новороссийский рабочий». Сейчас зверек питается заменителем молока для щенков и котят, поскольку такой корм наиболее близок по составу к беличьему молоку.

Паренек обосновался в коробке, стал бодрее. Наталья дает ему хорошие прогнозы на выздоровление.

- После того как бельчонок придет в себя, его отправят в Краснодар к другому волонтеру. Там есть вольер для белок. В Краснодаре малыша подготовят для выпуска в природу, - написало издание.

Видео: «Новороссийский рабочий»

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что к спасению черепахи, найденной 4 апреля на пляже в районе Джемете, подключился Росприроднадзор. Сейчас животное выхаживают волонтеры семейного центра реабилитации Эвелины Гурашкиной, которая помогает с передержкой черепах на основании договора с заповедником «Утриш».

Также волонтеры находятся на связи со специалистами из Испании, которые имею опыт в реабилитации черепах каретта. У животного берут необходимые анализы для определения воспаления в организме. Внешних повреждений не обнаружено, хотя не исключается версия, что краснокнижное животное могло попасть в руки браконьеров.

- Если состояние черепахи удастся стабилизировать, Москвариум готов принять её на дальнейшее лечение. Специалисты Росприроднадзора уже обсудили этот вопрос с руководством центра. Следим за ситуацией и надеемся на лучшее, - рассказала глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

В горах Сочи фотограф снял проснувшихся медведей ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости