Перейти к основному контенту
19.05.2021 12:25

В Анапе нарушения в сфере налогового законодательства составили 54 миллиона рублей

За должников взялась межрайонная прокуратура

В Анапе взыскали долг в 54 миллиона рублей из-за налоговых преступлений
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Анапе нарушения в сфере налогового законодательства составили 54 миллиона рублей, об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. Нарушения законодательства о налогах и сборах выявила Анапская межрайонная прокуратура.

В ходе проверки было установлено, что за 2019-2020 года органом предварительного расследования вынесено два постановления об отказе в возбуждении уголовных дел по нереабилитирующим основаниям по статьям «Уклонение от уплаты налогов, сборов».

Ущерб бюджету в виде недополученных платежей составил свыше 54 млн рублей.

После этого прокурор направил в Анапский городской суд два исковых заявления о взыскании ущерба, причиненного налоговыми преступлениями.

В настоящее время вся сумма взыскана в соответствующий бюджет.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Крымском районе владелец ИП возместил государству семь миллионов рублей налогов. На этот шаг мужчина решился, когда узнал, что на него завели уголовное дело, сообщила пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, в 2019 году предприниматель указал в налоговой декларации неверные сведения о заниженной налогооблагаемой базе, тем самым уклонившись от уплаты налогов.

Когда махинации бизнесмена раскрылись, в его отношении возбудили уголовное дело по статье «Уклонение физического лица от уплаты налогов, совершенное в крупном размере». Не дожидаясь окончания следствия и назначения штрафных санкций, коммерсант решил не доводить дело до суда и погасить имеющуюся задолженность.

В Адыгее депутат и замглавы района украли почти 2 миллиона, выделенные на ремонт Вечного Огня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.