Перейти к основному контенту
07.07.2021 15:10

В Анапе попугай ара зарабатывал деньги для своего хозяина

Полицейские изъяли птицу у уличного фотографа

В Анапе попугай ара зарабатывал деньги для своего хозяина
Фото: пресс-служба ОМВД Анапы
Фото: пресс-служба ОМВД Анапы

В поселке Витязево районе пляжа 25-летний приезжий из Ростовской области фотографировал туристов с попугаем за деньги. У молодого человека не было документов на птицу, а также на ведение предпринимательской деятельности.

Сотрудники полиции изъяли птицу и передали ветеринарам для осмотра. После этого попугая отправили в зоопарк Витязево

За осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в отношении мужчины составили административный протокол. Материалы передали в суд для принятия решения в установленном законом порядке, сообщает пресс-служба ОМВД Анапы в Instagram.

Уличные фотографы все чаще попадаются в руки полицейских во время рейдов. У нарушителей находят редких зверей, на которых отсутствуют необходимые документы.

Животных направляют в зоопарк Витязево.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Анапе сотрудники полиции изъяли у фотографа крокодила. Мужчина на пляже поселка Витязево предлагал отдыхающим за деньги сделать снимок с рептилией. Благодаря публикации в социальных сетях правоохранители обратили внимание на бизнесмена.

На мужчину, незаконно занимающегося предпринимательством, был составлен протокол об административном правонарушении, ему грозит штраф.

Также сотрудники полиции установили хозяина рептилии. Им оказался местный житель. Он может стать фигурантом уголовного дела за жестокое обращение с животными.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости