Перейти к основному контенту
18.06.2021 09:55

В Анапе после ливня затопило 30 квартир в цокольном нежилом этаже

Прокуратура проводит проверку по факту незаконного проживания людей в технических помещениях

В Анапе после ливня затопило 30 квартир в цокольном нежилом этаже
Фото: пресс-служба администрации Анапы
Фото: пресс-служба администрации Анапы

В Анапе после ливня затопило 30 квартир в цокольном нежилом этаже. В момент ЧП в подвальном помещении находилось 15 человек. Все они были эвакуированы, пострадавших нет. У жильцов пострадало имущество.

Как оказалось, цокольный этаж в доме по Ленина, 229 не предназначен для проживания людей. Почему там снимали квартиры, сейчас разбирается прокуратура.

- По результатам проверки будет дана оценка деятельности администрации муниципального образования город-курорт Анапа, а также управляющей компании ООО «Репино», осуществляющей управление многоквартирным жилым домом, на предмет своевременного принятия мер по фактам незаконного проживания граждан в нежилых помещениях, обслуживанию инженерных сетей многоквартирного дома и ливневых канализаций, - сообщает пресс-служба Краснодарской краевой прокуратуры.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Анапа ушла под воду после мощного ливня. На курорт обрушился шторм. Городские ливневки не справились с таким количеством осадков. Затопленными оказались центральные улицы города. Автомобили и пешеходы с трудом передвигались по улицам. Обрушившийся дождь был таким сильным, что на некоторых участках уровень воды достиг более метра. Утром стало известно, что шторм нанес значительный урон благоустроенным пляжам. Ветер снес зонтики, навесы и лежаки. Сейчас предстоит все приводить в порядок. Как сообщили в пресс-службе МЧС по Краснодарскому краю, на территории региона вода наблюдалась на девяти придомовых территориях в Анапе и Темрюке. Сейчас идет работа межведомственных оценочных комиссий по оценке ущерба имуществу. Экстренные и штормовые предупреждения на Кубани сохраняются. Жителям и гостям края рекомендовано быть бдительными, следить за погодой и соблюдать меры безопасности.

В Павловском районе после ливня с градом ввели режим ЧС, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.