Перейти к основному контенту
08.10.2022 11:49

В Анапе пропавшего Кадырова нашли погибшим

Пожилого мужчину искали четыре дня

В Анапе пропавшего Кадырова нашли погибшим
Фото: «ЛизаАлерт»
Фото: «ЛизаАлерт»

Добровольческий поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» сообщил о гибели 72-летнего Кадыра Кадырова. Пожилого мужчину искали с 4 октября.

Пенсионер ушёл из дома в неизвестном направлении, и несколько дней его местонахождение было неизвестно. Сообщалось, что мужчина имеет инвалидность – он глухонемой.

Спасатели и родственники надеялись найти его живым, ведь времени со дня  исчезновения прошло немного, но  надежды не оправдались. Мужчину обнаружили мертвым, что произошло, не сообщается.

- Соболезнуем родным и близким, - написано в телеграм-канале «ЛизаАлерт».

«Живая Кубань» писала, что на Кубани нашли мертвым пропавшего еще в августе пенсионера.

85 - летний пенсионер потерялся в окрестностях Мезмайского сельского поселения Апшеронского района. Сообщалось, что он ушел в лес 22 августа и не вернулся. Мужчина отправился якобы по хорошо знакомому маршруту.

В поисковых работах участвовали сотрудники Апшеронского и Адыгейского пожарно-спасательных гарнизонов, представители «Кубань СПАС» и поискового отряда «Лиза Алерт», работники администрации Апшеронского района, полицейские, казачество, жители поселка Мезмай. Число спасателей и волонтеров составляло более 140 человек. К спасательной операции было привлечено 27 единиц техники, в том числе квадроциклы и мотоциклы.

В Сочи за сутки спасли двух тонувших туристов, еще один пропал без вести, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости