Перейти к основному контенту
04.09.2022 19:33

На Кубани нашли мертвым пропавшего еще в августе пенсионера

Пожилой мужчина потерялся в лесу, его искали более 140 человек

На Кубани нашли мертвым пропавшего еще в августе пенсионера
Фото: Телеграм-канал «ЛизаАлерт»
Фото: Телеграм-канал «ЛизаАлерт»

85 - летний пенсионер потерялся в окрестностях Мезмайского сельского поселения Апшеронского района. Сообщалось, что он ушел в лес 22 августа и не вернулся. Мужчина отправился якобы по хорошо знакомому маршруту.

В поисковых работах участвовали сотрудники Апшеронского и Адыгейского пожарно-спасательных гарнизонов, представители «Кубань СПАС» и поискового отряда «Лиза Алерт», работники администрации Апшеронского района, полицейские, казачество, жители поселка Мезмай. Число спасателей и волонтеров составляло более 140 человек. К спасательной операции было привлечено 27 единиц техники, в том числе квадроциклы и мотоциклы.

Но найти живым пенсионера не удалось. В телеграм-канале отряда «ЛизаАлерт» родным и близким покойного выразили соболезнования.

«Живая Кубань» ранее писала, что пропавший в Каневском районе Кубани мальчик найден мертвым. Тело ребенка находилось недалеко от дома в яме с водой.

Следователи установили, что ребенок гулял во дворе дома и самостоятельно ушел на улицу. После этого были организованы масштабные поисковые мероприятия, в которых принимали участие более 500 человек, среди которых были сотрудники правоохранительных органов, волонтеры, местные жители.

- Тело мальчика без видимых телесных повреждений было обнаружено в заполненной водой яме на одном из частных земельных участков в переулке Звездном, - рассказали следователи.

В Анапе пропал без вести 17-летний подросток на велосипеде, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.