Перейти к основному контенту
05.12.2022 17:38

В Анапе стажер Росгвардии спас из огня семью пенсионеров

В момент происшествия юноша не был при исполнении

В Анапе стажер Росгвардии спас из огня семью пенсионеров
Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю

В Анапе сотрудник вневедомственной охраны спас из огня пожилых соседей. Об этом сообщает «Новая Россия».

Как пишет издание, пожар произошел в воскресенье 4 декабря в микрорайоне Алексеевка. Огонь в одном из окон дома, в котором проживала пара пенсионеров увидел молодой человек, живущий по соседству. Как выяснилось позднее, юноша работал стажером-росгвардейцем, но в момент происшествия у него был выходной. Артем Локутов вызвал пожарных, а сам не медля ни секунды поспешил на помощь пожилым соседям.

Когда он зашел в горящее жилище, то увидел хозяина дома, который находился в беспомощном состоянии. Юноша вывел пенсионера на улицу и привел его в сознание, после чего пострадавший рассказал, что в жилище осталась пожилая супруга, которая самостоятельно не смогла покинуть помещение. Росгвардеец снова бросился в задымленных дом, отыскал в нем женщину и вынес ее на улицу. Затем он оказал пострадавшим доврачебную помощь и начал самостоятельно тушить пожар.

Прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи увезли спасенных хозяев в местную больницу. А пожар потушили анапские спасатели, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре эвакуировали жильцов из горящей 16-этажки. Как сообщают спасатели, сигнал о возгорании квартиры в многоэтажке в Фестивальном микрорайоне поступил на пульт диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона в 13:20. Звонивший сообщил, что пожар возник в доме расположенном на улице Архитектора Петина.

Через десять минут по прибытию к месту первых подразделений было установлено, что произошло возгорание на 10 этаже 16-ти этажного здания. В целях сохранения жизни и здоровья людей, спасатели приняли решение провести эвакуацию жильцов пострадавшего от возгорания дома.

В Анапе мужчина развел костер в своей квартире и умер ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости