Перейти к основному контенту
28.09.2022 10:00

В Анапе студент техникума пришел на пары с пистолетом

Оружие оказалось игрушечным

В Анапе студент техникума пришел на пары с пистолетом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Анапе студент пришел в техникум с игрушечным пистолетом и напугал охрану и педагогов. Об этом сообщает пресс-служба городского ОМВД.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, инцидент произошел 23 сентября в одном из учебных заведений города-курорта.

- В полицию Анапы поступила информация о молодых людях, находящихся на улице Промышленной, возле техникума, в руках у одного из них был предмет, похожий на пистолет, - говорится в сообщении.

Полицейские организовали проверку, в ходе которой было установлено, что пистолет был игрушечным.

Правоохранители сообщили, что четверо учащихся техникума, возрастом 16 и 17 лет вышли на большой перемене на улицу и достав игрушечный пистолет, стреляющий пластиковыми шариками, бегали друг за другом.

- Все участники инцидента установлены, сотрудники отделения по делам несовершеннолетних провели с ними профилактические беседы о недопущении подобного поведения, - отметили в полиции.

В Анапе студент техникума пришел на пары с пистолетом

Фото: ОМВД по Анапе

Также о произошедшем поставлено в известность руководство техникума, особое внимание обращено на обеспечение охраны учреждения. В настоящее время решается вопрос о дальнейшем обучении подростков в учебном заведении.

Сотрудники полиции обратили внимание руководства учебного заведения на обеспечение охраны. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Неизвестный устроил стрельбу в школе Ижевска, убит охранник , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.