Перейти к основному контенту
25.06.2021 09:37

В Анапе у фотоживодера забрали пять орлов

Местный житель развернул нелегальный бизнес на набережной курорта

В Анапе у фотоживодера забрали пять орлов
Фото: пресс-служба Отдела МВД России по Анапе
Фото: пресс-служба Отдела МВД России по Анапе

В Анапе у фотоживодера забрали пять орлов. Местный житель предоставлял незаконные услуги на набережной курорта. Полицейские задокументировали эти факты, а птиц отправили в зоопарк поселка Витязево.

Сейчас правоохранителям предстоит доказать, что 35-летний анапчанин жестоко обращался с пернатыми. После этого будет вынесено процессуальное решение, сообщает пресс-служба отдела МВД России по Анапе.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Сочи очевидцы сняли издевательства над обезьянкой. Хозяева животного не стеснялись бить его на глазах у окружающих. На станции Лоо очевидцы сняли на камеры телефонов, как двое мужчин, один из которых, видимо, является хозяином обезьяны, издеваются над животным. Вероятно, таким образом «компания» ехала на заработки – предлагать отдыхающим сделать фото с животным. Однако больше возмутило очевидцев не только антигуманистический бизнес-план, но и то, как же относятся мужчины к животному. На кадрах видно, как один из них держит обезьянку на поводке и не реагирует на выходки другого – молодой человек сначала просто замахивается на животное, дразнит его, а потом и вовсе ударяет по голове. По всей видимости, мужчины не боятся ни полицейских, ни окружающих и продолжают зарабатывать деньги на эксплуатации бедного представителя млекопитающих.

Под Анапой задержан очередной фотоживодер. 23-летний житель Карачаево-Черкесии предлагал туристам сделать фото с орлом в поселке Супсех. Как выяснили полицейские, работал молодой человек нелегально, у него не было лицензии на предпринимательскую деятельность.

Под Анапой задержан очередной фотоживодер, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.