Перейти к основному контенту
16.06.2021 19:41

В Анапе у магазинов сгорела хозпостройка ВИДЕО

Пламя могло перекинуться на соседние здания из-за сильного ветра

В Анапе у магазинов сгорела хозпостройка ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Сегодня, 16 июня, в 15:50 спасателям поступил звонок с сообщением о том, что в третьем микрорайоне Анапы по улице Ленина горит хозпостройка. Через минуту на место были отправлены подразделения Анапского пожарно-спасательного гарнизона. Пожар осложнялся тем, что из-за ветра была угроза, что загорятся и магазины рядом, передают местные жители. По их словам, клубы дыма поднимались выше, чем на 50 метров.

В 16:00, когда на место прибыло первое подразделение, было установлено, что огонь охватил площадь 12 м2. В 16:06 пожарные потушили пламя, а еще через четыре минуты были ликвидированы последствия пожара.

С огнем боролись пять человек и две единицы техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Пострадавших нет, причины пожара устанавливаются.

Видео: pva_life

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что накануне вечером в хуторе Дербенском Тимашевского района возник пожар. Бдительные соседи заметили дым и обратились к спасателям в 22:21.

Прибывшие на место пожарные установили, что горит частный дом. К тому моменту уже частично обрушилась кровля, а площадь охваченная огнем составила почти 50 квадратных метров.

Спустя девять минут огонь локализовали, а в 22:40 – полностью ликвидировали, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

После тушения в одной из комнат дома обнаружили тело 40-летнего мужчины. По данным следствия, он проживал один. По предварительной версии, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении.