Перейти к основному контенту
02.12.2021 21:33

В Анапе у мужчины после ссоры с соседом сгорел автомобиль ВИДЕО

Таким способом пироман отомстил за свою обиду

В Анапе у мужчины после ссоры с соседом сгорел автомобиль ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудники полиции Анапы задержали подозреваемого в поджоге автомобиля. Об этом сообщает инстаграм-аккаунт «ОМВД Анапа».

- В дежурную часть Отдела МВД России по городу Анапе обратились два жителя станицы Анапская, сообщившие о том, что в соседнем дворе частного домовладения горит автомобиль «ВАЗ 2107», - говорится в сообщении.

По названному адресу выехали пожарные и полиция. Спасателям удалось потушить легковушку, но огонь успел нанести машине серьезный ущерб. Кроме того, по словам правоохранителей, в пожаре выгорел салон автомобиля со всем его содержимым и имуществом владельца.

- Сотрудники полиции в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемого, им оказался 52-летний житель станицы Анапской, - рассказали полицейские.

Блюстители порядка задержали злоумышленника по месту жительства. После беседы с подозреваемым выяснилось, что это он поджог машину после ссоры с владельцем.

- В действиях задержанного усматривается состав преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, - пояснили «Живой Кубани» в пресс-службе Отдела МВД России по городу Анапе.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Похоже, такой способ мести вошел в моду. Ранее «Живая Кубань» писала, что у жителя Новороссийска возникли неразрешенные финансовые вопросы со знакомым. Вместо того чтобы урегулировать их по-хорошему, новороссиец решился на месть. Он облил растворителем автомобиль своего оппонента и поджег машину. Но это его не остановил его - в дополнении мужчина еще разбил стеклопакеты в строящемся доме своего обидчика.

Житель Краснодарского края сжег автомобиль бывшей жены, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.