Перейти к основному контенту
30.10.2021 19:58

Житель Новороссийска из-за мести поджег автомобиль знакомого

Он может лишиться свободы на пять лет

Житель Новороссийска из-за мести поджег автомобиль знакомого
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

У 45-летнего жителя Новороссийска возникли неразрешенные финансовые вопросы со знакомым. Вместо того чтобы урегулировать их по-хорошему, новороссиец решился на месть. Он облил растворителем автомобиль своего оппонента и поджег машину. Но это его не остановил его - в дополнении мужчина еще разбил стеклопакеты в строящемся доме своего обидчика.

Сумма ущерба составила около 400 тысяч рублей.

В настоящее время мужчине  предъявлено обвинение в противоправных деяниях. Сейчас он находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Новороссийску.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Сочи сгорели три автомобиля. Пожар произошел на улице Клубничная, у дома №62, в Центральном районе города. По словам очевидцев, ЧП был совершен поджог одного автомобиля, но потом пламя перекинулось на остальные. По их словам, две машины сгорели полостью, третья частично. Были слышны хлопки, возможно, так взрывались колеса машин.

В Калининском районе завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 25-летний местный житель. На скамье подсудимых молодой человек окажется за умышленное повреждение чужого имущества – он из чувства ревности поджег автомобиль бывшей супруги.

По данным правоохранителей, сумма ущерба составила около 100 000 рублей.

На период предварительного следствия фигурант находился под подпиской о невыезде. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Молодому человеку грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Житель Краснодарского края сжег автомобиль бывшей жены, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости