Перейти к основному контенту
27.09.2021 16:40

В Анапе во время пожара супруги сгорели заживо

Тела погибших нашли спасатели при тушении огня

В Анапе во время пожара супруги сгорели заживо
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Анапе следователи устанавливают обстоятельства пожара, в результате которого погибли супруги. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю организована доследственная проверка по сообщению о пожаре в доме на улице Советской, в результате которого погиб 56-летний мужчина и его 55-летняя супруга, - говорится в сообщении.

Как пояснили следователи, супруги проживали в съемном жилье на улице Советской. Пожар случился в ночь на 25 сентября. Огонь вспыхнул в одной из комнат. Жители соседних домов вызвали спасателей.

- Прибывшие на место пожарные локализовали возгорание, после чего в помещении были обнаружены тела погибших. По имеющимся данным предварительной причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по региону.

Сейчас следственные органы изучают все обстоятельства произошедшей трагедии. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани в огне, вспыхнувшем в одном из жилых домов станицы Старолеушковской, погиб мужчина. По предварительным данным, возгорание произошло в одной из комнат. Увидев языки пламени, соседи вызвали пожарных. Прибывшие по указанному адресу огнеборцы ликвидировали огонь. В сгоревшем здании они обнаружили тело хозяина. Причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В Новороссийске в пожаре погибла 88-летняя женщина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.