Перейти к основному контенту
16.07.2021 20:55

В Анапе водитель внедорожника без прав возил туристов

В их числе были и дети

В Анапе водитель внедорожника без прав возил туристов
Фото: отдел МВД России по Анапе
Фото: отдел МВД России по Анапе

В Анапе водитель без прав организовал незаконный джиппинг для гостей города-курорта. По данному факту было начато расследование по статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

Но это было не единственное нарушение, которое выявили полицейские. В конструкцию автомобиля УАЗ 22-летний житель Черкесска внес неузаконенные изменения. Стражи порядка составили протокол об административном правонарушении по статье «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, не прошедшим государственного технического осмотра».

По итогам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба отдела МВД России по Анапе.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Анапе в «опасном» УАЗике перевозили маленьких детей. За рулем находился 24-летний житель Ставропольского края. В отношении водителя составили четыре административных протокола о нарушении требований к перевозке детей, нарушение правил перевозки людей, управление автомобилем при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, а также управление транспортным средством с неисправным рулевым управлением.

Внедорожник поместили на штрафстоянку, а его хозяину выдали требование на устранение неправомерно внесенных изменений в конструкцию автомобиля.

Сочинские правоохранители проверили организацию джиппинг-туров по бездорожью. Члены рабочей группы обращали внимание на конструкцию автомобиля, наличие необходимых документов и количество посадочных мест. Выяснилось, что далеко не все транспортные средства, перевозящие пассажиров по туристско — экскурсионным маршрутам, находятся в подобающем техническом состоянии и отвечают установленным требованиям.

Зачастую горе-бизнесмены пренебрегают элементарными нормами безопасности. Они незаконно вносят в конструкцию автомобиля изменения или перевозят пассажиров, количество которых превышает число посадочных мест в автомобиле.

Кроме того, недобросовестные предприниматели работают нелегально и не утруждают себя оформлением необходимых документов.

В результате проверки водителей машин повышенной проходимости было составлено 23 протокола об административных нарушениях, а также аннулировано два свидетельства о регистрации транспортного средства.

В Сочи проверили исправность автомобилей для джиппинга, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.