Перейти к основному контенту
27.04.2023 21:55

В Анапе задержали приезжего, угнавшего иномарку

Сейчас злоумышленник находится под подпиской о невыезде

В Анапе задержали приезжего, угнавшего иномарку
Фото: официальный сайт администрации Анапы
Фото: официальный сайт администрации Анапы

В Анапе полицейские задержали 33-летнего мужчину, которого подозревают в совершении преступления. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по городу-курорту.

Летом 2022 года гость из Приморья, ранее судимый за совершение имущественных преступлений,  угнал автомобиль Peugeot у своего знакомого. После чего бросил машину на улице, а сам скрылся. Этой весной он вновь приехал в Анапу, и сразу же был зафиксирован видеосистемой «Купол». А после оперативно задержан нарядом полиции.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в отношении двух жителей Кавказского района заведено сразу несколько уголовных дел. 24-летняя девушка и ее возлюбленный, мужчина 26 лет, подозреваются в двух случаях угона автотранспорта, поджоге легкового автомобиля и нескольких кражах.

Сначала мужчина украл несколько алюминиевых фляг и стремянку из подсобки местного промтоварного магазина. Затем вместе с сообщницей они угнали отечественную легковушку, немного покатались на ней по городу, а затем, чтобы скрыть следы преступления сожгли автомобиль.

Кроме того, следователи установили причастность преступной пары к угону еще одного автомобиля. А также к краже товаров из садового магазина. В общей сложности своими действиями подозреваемые причинили ущерб потерпевшим на сумму более 115 тысяч рублей.

Сейчас все материалы собранные следователем вместе с обвинительным заключением направлены в суд. Кубанские «Бонни и Клайд» рискуют оказаться за решеткой на ближайшие семь лет.

На Кубани серийный автоугонщик украл старую «Волгу», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.