Перейти к основному контенту
24.02.2021 18:00

В Анапе закрыли две кальянные

В заведения нагрянули сотрудники полиции

В Анапе закрыли две кальянные
Фото: anapa-official
Фото: anapa-official

В Анапе закрыли две кальянные за нарушение требований федерального законодательства, об этом сообщает сайт администрации города-курорта. Нарушения были выявлены в минувшие выходные в ходе рейдов рабочей группы из специалистов управления торговли мэрии и сотрудников полиции.

Под прицел правоохранителей попали два заведения общепита – анапский «BARBQ» и «ABSOLEM BAR» в Витязево. В данных барах был зафиксирован факт незаконного курения кальянов.

В связи с этим на должностных лиц составлены административные протоколы по ст. 20.6. «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Кроме того, у собственника бара в селе Витязево не оказалось лицензии для реализации крепкого алкоголя. На предпринимателя составлен протокол, меру наказания определит суд.

В Анапе закрыли две кальянные

В Анапе закрыли две кальянные

В Анапе закрыли две кальянные

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодаре за нарушение ковидных ограничений опечатали бар. В ночь с 12 на 13 февраля была проведена проверка того, как соблюдается режим повышенной готовности в развлекательных учреждениях регионального центра. Выяснилось, что кафе «Джентльмены удачи», караоке-клуб «Главная сцена» и Incognito Bar продолжали работать после 24 часов, в них не соблюдался масочный режим. На собственников предприятий выписаны административные протоколы. Они не смогут работать 90 суток.

Incognito Bar опечатан, сообщается на официальной странице департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

Нежданчик: в магазине на посетителей с потолка свалился кот (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.