Перейти к основному контенту
23.08.2023 22:14

В Анапе закрыли лагерь «Счастливое детство», где девочки пострадали от педофила

Прокурорская проверка выявила целый список нарушений, в том числе требования антитеррористической защищенности

В Анапе закрыли лагерь «Счастливое детство», где девочки пострадали от педофила
Фото: alean.ru
Фото: alean.ru

В Анапе закрыли детский лагерь «Счастливое детство», на территорию которого проник педофил. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

При прокурорской проверке выяснилось, что лагерь открыло ООО «Агентство Кредо» в июле. Он функционировал с многочисленными нарушениями санитарно-эпидемиологического, трудового и противопожарного законодательства. В учреждении также нарушались требования антитеррористической защищенности, что создавало угрозу жизни и здоровью отдыхающих.

- С учетом изложенного прокуратурой направлено в суд исковое заявление о запрете эксплуатации детского лагеря до устранения выявленных нарушений, а также заявлены обеспечительные меры, - говорится в сообщении надзорного ведомства.

В прокуратуре заявили, что сейчас «лагерь закрыт, все смены переведены для отдыха и оздоровления в другой лагерь, который соответствует всем предъявляемым требованиям законодательства».

Кроме того, в отношении юрлица и его руководителя возбудили три дела по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) и ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Ранее «Живая Кубань» писала, что в детском лагере в Анапе девочки пострадали от сексуального насилия. Мужчина трогал девочек, которые спали. В лагере «Счастливое детство» он успел наведаться к школьницам 10-12 лет. Одна из их проснулась и увидела перед собой неизвестного, подумала, что это сон, и заснула. Но педофил не отставал. Тогда она подскочила и закричала.

Подозреваемого задержали на территории другого детского лагеря в Анапе. Там он планировал продолжить обход. Сейчас в его отношении возбуждено уголовное дело по двум статьям - «Развратные действия» и Насильственные действия сексуального характера».

В детском лагере Анапы 49-летний извращенец приставал к девочкам, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости