Перейти к основному контенту
06.10.2021 11:57

В Анапе жена задушила ревнивого мужа и уснула

Обвиняемую в убийстве отправили под стражу

В Анапе жена задушила ревнивого мужа и уснула
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жительница Анапы убила своего возлюбленного, поскольку тот оказался излишне ревнив. Об этом сообщили в Следственном комитете по Краснодарскому краю. Там в отношении 48-летней женщины возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ. Анапчанку обвиняют в убийстве 54-летнего сожителя. Как сообщили следователи, убийство произошло в хуторе Чекон 28 сентября. Пара, жившая в одном из домов на улице Красной, вечером устроила застолье.

- По данным следствия, во время употребления спиртного между мужчиной и женщиной произошла ссора на почве ревности, в ходе которой мужчина стал оскорблять фигурантку. Между сожителями произошла драка, в результате чего женщина задушила оппонента, - рассказали в краевом СК.

Совершив убийство, женщина отправилась спать. А проснувшись на следующий день сообщила о произошедшем полицейским. Убийцу отправили под стражу - об этом в суде ходатайствовал следователь, ведущий дело. Его расследование еще не завершено.

- Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается, - уточнили в следкоме.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что под Туапсе 46-летняя женщина, оскорбившись, зарезала сожителя. Преступление произошло в сентябре во время пьянки в селе Анастасиевка. Мужчина стал оскорблять возлюбленную и та, разгоряченная спиртным, схватилась за нож. Одним ударом она убила 59-летнего мужчину, а позже, поняв, что натворила, вызвала скорую помощь. Но врачам оставалась лишь констатировать смерть жертвы.

Жительница Новороссийска убила сожителя ножом в грудь, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.