Перейти к основному контенту
23.08.2023 16:21

В анапском лагере детей кормили едой с плесенью и волосами

Председатель следкома поручил доложить о проверке информации об антисанитарии

В анапском лагере детей кормили едой с плесенью и волосами
Фото: timeout.ru
Фото: timeout.ru

Дети из Ханты-Мансийского округа, приехавшие на отдых в Анапу, пожаловались на антисанитарию в лагере. В еде регулярно находили волосы, а на завтраки и обеды подавали блюда с гнильцой. Эта информация просочилась в СМИ, родители обратились с просьбой помочь их детям. Теперь делом занимается прокуратура. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о ненадлежащих условиях проживания детей.

- В следственном управлении СК России по Краснодарскому краю по данному факту организована процессуальная проверка, - рассказали в Следственном комитете России.

Глава следкома поручил руководителю регионального СУ Андрею Маслову представить доклад о предварительно установленных в ходе проверки обстоятельствах.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Анапе в детском лагере «Счастливое детство», куда проник подозреваемый в массовом растлении школьниц, сотрудники прокуратуры обнаружили сразу несколько нарушений. Как пишет источник со ссылкой на пресс-службу прокуратуры, в связи с выявленными нарушениями надзорное ведомство заявило иск о приостановке работы учреждения до их устранения.

В прокуратуре Кубани заявили, что в Сочи детский лагерь работал незаконно, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости