Перейти к основному контенту
28.06.2021 22:45

В Апшеронском районе Кубани после ливня вода зашла в дома ВИДЕО

Кроме того, затопленными оказались несколько улиц

В Апшеронском районе Кубани после ливня вода зашла в дома ВИДЕО
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

Жители поселка Новые Поляны Апшеронского района постепенно начинают приходить в себя после прошедшего ливня. Обильные осадки принесли с собой немало проблем людям. Мало того, что под водой оказалась часть дороги, парализовав движение транспорта, но что самое страшное – бурные потоки зашли в дома селян.

Видео: телеграм-канал «Типичный Апшеронск»

По словам представителей местной власти, главной причиной случившегося стали забитые от сильного напора водосточные трубы. На место происшествия для расчистки был доставлен трактор. После чего движение на дороге было восстановлено.

Между тем, с целью выяснения нанесенного ущерба, в поселке начался подворовой обход пострадавших домов, сообщает телеграм-канал «Типичный Апшеронск».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что вечером 26 июня жители поселка Южного Белореченского района обратились к спасателям с сообщением о том, что их дома начинает топить. Прибывшие на место специалисты установили, что из-за сильных дождей (около 40 мм за день) и просадки грунта в месте впадения реки Чибрик в реку Пшеха, произошел подъем уровня реки Чибрик.

В результате этого оказались затоплены 150 придомовых территорий. Более того, вода зашла в 10 домов.

От ливней пострадали многие населенные пункты Краснодарского края. К сожалению, стихия не обошла и Апшеронский район. В Хадыженске оказались затоплены 12 домов, а также 35 придомовых территорий из-за переполнения ливневой канализации.

В Апшеронском районе Кубани затопило дома после ливня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.