Перейти к основному контенту
20.04.2023 15:15

В Апшеронском районе силовики завели сразу пять дел на чиновников

Все они привлечены к ответственности

В Апшеронском районе силовики завели сразу пять дел на чиновников
Фото: t.me/proc_23
Фото: t.me/proc_23

Прокуратура Апшеронского района выявила нарушения в сфере закупочной деятельности, которую осуществляли местные чиновники. Об этом сообщили в краевом надзорном ведомстве.

В ходе проверки установлено, что должностными лицами администраций нарушены сроки размещения информации об исполнении десяти муниципальных контрактов в Единой информационной системе в сфере закупок. В отношении нерадивых чиновников возбуждено сразу пять административных дел.

В свою очередь и Федеральная антимонопольная служба привлекла всех нарушителей закона к ответственности. Им назначен штраф на общую сумму 100 тысяч рублей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Каневском районе Краснодарского края при реализации нацпроекта «Культура» прокуратура нашла нарушения. В ходе проверки было установлено, что учреждение культуры и юрлицо заключили муниципальный контракт на капитальный ремонт здания на сумму более 12 миллионов рублей.

В процессе было заключено дополнительно соглашение, в рамках которого изменилась цена контракта. Также уменьшился и объем работ. Однако сделано это было с нарушениями требований действующего законодательства.

В итоге прокуратора в отношении исполняющего обязанности директора возбудила дело об административном правонарушении по статье «Изменение условий контракта, в том числе увеличение цен товаров, работ, услуг, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок».

На Кубани чиновники работали на госслужбе по фальшивым документам, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости