Перейти к основному контенту
18.06.2021 09:45

В Армавире иномарка сбила 9-летнего ребенка

В момент ДТП юный пешеход резко выбежал на проезжую часть

В Армавире иномарка сбила 9-летнего ребенка
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вечером 17 июня в Армавире произошла авария, в которой пострадал ребенок. По предварительным данным, около 18:30 47-летний водитель автомобиля Kia Carens, двигаясь по улице Шмидта, сбил 9-летнего пешехода. В момент ДТП школьник выбежал на проезжую часть дороги в неустановленном месте.

С места ДТП ребенка доставили в городскую больницу Армавира. Врачи диагностировали у него сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, а также ушибы с ссадины, сообщает ОГИБДД ОМВД по Армавиру.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Белореченском районе примерно в 21:30 16 июня произошла смертельная авария. По данным отдела пропаганды БДД, 30-летний мужчина, управляя мотоциклом «ИЖ ПЛАНЕТА» без государственного регистрационного знака, не выдержал безопасную дистанцию и сбил велосипедиста, который двигался в попутном направлении.

В результате столкновения, 41-летний водитель велосипеда погиб на месте до приезда скорой медицинской помощи. Водитель мотоцикла госпитализирован в больницу.

Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что водитель мотоцикла не имел категорию, позволяющую управлять мототранспортом. Также при осмотре места происшествия были выявлены недостатки в обустройстве улично-дорожной сети (отсутствует освещение, отсутствует тротуар, плохая различимость горизонтальной дорожной разметки, занижена обочина).

Дополняется, что ранее по факту отсутствия тротуара, разметки, освещения в адрес Великовечненского сельского поселения уже было направлено представление, его исполнение взято на контроль.

В Тихорецке сбили 10-летнего велосипедиста, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.