Перейти к основному контенту
17.06.2021 11:59

В Краснодарском крае мотоциклист сбил велосипедиста на неосвещенной дороге

Пострадавший скончался на месте ДТП

В Краснодарском крае мотоциклист сбил велосипедиста на неосвещенной дороге
Фото: отдел пропаганды БДД
Фото: отдел пропаганды БДД

В Белореченском районе примерно в 21:30 16 июня произошла смертельная авария. По данным отдела пропаганды БДД, 30-летний мужчина, управляя мотоциклом «ИЖ ПЛАНЕТА» без государственного регистрационного знака, не выдержал безопасную дистанцию и сбил велосипедиста, который двигался в попутном направлении.

В результате столкновения, 41-летний водитель велосипеда погиб на месте до приезда скорой медицинской помощи. Водитель мотоцикла госпитализирован в больницу.

Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что водитель мотоцикла не имел категорию, позволяющую управлять мототранспортом. Также при осмотре места происшествия были выявлены недостатки в обустройстве улично-дорожной сети (отсутствует освещение, отсутствует тротуар, плохая различимость горизонтальной дорожной разметки, занижена обочина).

Дополняется, что ранее по факту отсутствия тротуара, разметки, освещения в адрес Великовечненского сельского поселения уже было направлено представление, его исполнение взято на контроль.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае Renault перевернулся в поле с подсолнухами. ДТП произошло вчера в Каневском районе на автодороге «Краснодар – Ейск». По предварительным данным, 54-летний водитель иномарки пошел на обгон и съехал на обочину, а затем машина перевернулась. В аварии пострадали сам водитель и два его пассажира, среди которых был 13-летний подросток. Все они доставлены в больницу.

Одной из причин происшествия может быть усталость водителя. Все обстоятельства выясняются, сообщает отдел пропаганды БДД по Краснодарскому краю.

В Динском районе сотрудница полиции, сбившая ребенка насмерть, пойдет под суд, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.