Перейти к основному контенту
07.03.2023 18:10

В Армавире поймали наркорекламщиков

Молодые люди размещали объявления на стенах домов

В Армавире поймали наркорекламщиков
Фото: ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю
Фото: ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю

В Армавире сотрудники Росгвардии задержали молодых людей, которые нанесли надпись на фасаде здания. Информация о том, что неизвестные в черных куртках и медицинских масках нарисовали при помощи баллончика с аэрозольной краской наркорекламу на доме на улице Макарова, поступила от очевидцев наряду вневедомственной охраны. После этого, по словам местных жителей, они уехали с места на «Ладе Приоре».

Тогда сотрудники Росгвардии, которые ехали по улице Каспарова, заметили похожий автомобиль.

В машине, как выяснилось позже, находились 26 и 23-летние местные жители.

На место для разбирательства были вызваны сотрудники полиции. Они нашли под пассажирским сиденьем рюкзак, внутри которого находились баллончик с черной краской и трафарет для нанесения надписи. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

На объявлении было указано, что все желающие смогут заработать от 350 тысяч рублей, если откликнутся на «вакансию» на сайте. Понятно, что такие деньги зачастую предлагают за незаконую работу, в том числе при распространении закладок с запрещенными веществами.

Что теперь грозит парням – не сообщается.

В Армавире поймали наркорекламщиков

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске пресечена деятельность еще одного наркопритона. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, 38-летний местный житель систематически предоставлял комнату в своем доме наркозависимым лицам для употребления запрещенных веществ.

При осмотре жилья стражи порядка обнаружили и изъяли предметы, необходимые для употребления наркотиков. Кроме того, были установлены личности троих местных жителей, посещавших притон.

Радушного хозяина дома ждет уголовная ответственность по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Ближайшие четыре года он может провести в местах не столь отдаленных.

Соцсети: в Геленджике силовики оцепили здание отдела полиции, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.