Перейти к основному контенту
18.10.2022 18:45

В Армавире за убийство будут судить мужчину, напавшего на членов правления СНТ

Бывший председатель садового товарищества расстрелял трех человек из гарпуна

В Армавире за убийство будут судить мужчину, напавшего на членов правления СНТ
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Армавире перед судом предстанет 61-летний местный житель по обвинению в убийстве мужчины и покушении на убийство двух женщин. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» в краевом следкоме, между юристом, бухгалтером, а также действующим председателем одного из садовых товариществ и обвиняемым, который ранее руководил данным СНТ, имелся конфликт из-за неуплаты задолженности за водоснабжение и возможном отключении его дома от центрального водопровода.

- Желая разобраться ними, фигурант приобрел два гарпуна со стрелами, а также вооружившись ножом, днем 31 мая 2022 года прибыл к управлению садового товарищества, расположенному в проезде Раздельном в городе Армавире. Там он встретил 65-летнего юриста товарищества, в которого произвел не менее двух выстрелов из гарпуна, но встретив активное сопротивление с его стороны, нанес оппоненту удар кухонным ножом в область шеи, убив его, - рассказали следователи.

После этого обвиняемый прошел в помещение правления СНТ и произвел по одному выстрелу в обеих женщин, а также нанес одной из них ножом несколько ударов по различным частям тела.

- Довести свой преступный умысел, направленный на убийство женщин ему не удалось, так как одна из них смогла выбежать на улицу и позвать на помощь проходящего мимо мужчину. На место были вызваны сотрудники правоохранительных органов, - говорится в сообщении следкома.

Ранее «Живая Кубань» об этом происшествии писала, что в Армавире бывшего председателя СНТ подозревают в убийстве местного жителя и покушении на убийство двух женщин.

В ведомстве заявили, что в ходе следствия подсудимый признал свою вину в полном объеме. По ходатайству следователя в отношении него судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

В Армавире дачники СНТ встали на сторону пенсионера, устроившего резню, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости