Перейти к основному контенту
28.02.2022 11:26

В Белореченске потерявшему сознание пенсионеру пришли на помощь полицейские

82-летний мужчина упал на ступеньках продуктового магазина

В Белореченске потерявшему сознание пенсионеру помогли полицейские
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Белореченске на улице Интернациональной местная жительница увидела мужчину, который лежал без сознания на ступеньках продуктового магазина. Женщина обратилась к сотрудникам Госавтоинспекции, находящимся на маршруте патрулирования на указанной улице.

- Полицейские сразу же бросились к нему. Они положили пенсионера на заднее сиденье патрульного автомобиля и экстренно доставили в приемный покой Центральной районной больницы, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Помогли мужчине инспекторы Отдельного взвода ДПС ОМВД России по Белореченскому району лейтенанты полиции Артем Ковбель и Сергей Перегородий.

Врачи оказали 82-летнему гражданину квалифицированную медицинскую помощь и отметили, что госавтоинспекторы привезли его вовремя.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Апшеронском районе без вести пропал 81-летний пенсионер. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, мужчина рано утром ушел из дома но так и не вернулся.

На поиск пропавшего пенсионера незамедлительно были ориентированы сотрудники экстренных служб, полицейские и представители общественности. Найти пропавшего удалось лишь поздно ночью. Обессилевшего и продрогшего мужчину обнаружили сотрудники ППС старшина полиции Денис Чернов и старший сержант полиции Владислав Егоров. Его нашли на территории Хадыженского лесничества. Как оказалось, пенсионер заблудился, и не мог самостоятельно найти дорогу домой.

Все закончилось благополучно, мужчину посадили в патрульный автомобиль и вызвали бригаду медиков. Прибывшие на место происшествия врачи оказали пострадавшему квалифицированную помощь, от госпитализации он отказался, после чего сотрудники полиции отвезли его домой.

Анапские спасатели помогли упавшему в обморок пенсионеру , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости