Перейти к основному контенту
02.06.2021 22:33

В центре Сочи загорелся дом с мансардой

Пожарные справились с возгоранием за четыре минуты

В центре Сочи загорелся дом с мансардой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В среду вечером сочинские пожарные потушили горящее здание в центре города-курорта.

Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера Сочинского Пожарно-спасательного гарнизона в 20:09. Звонивший рассказал, что на Транспортной улице загорелся дом с мансардой.

Два пожарных расчета незамедлительно выехали по названному адресу. На месте происшествия они были уже через шесть минут.

- К тушению пожара от МЧС России привлекались две единицы техники и восемь человек личного состава, - рассказали «Живой Кубани» в краевом ведомстве.

Спасатели, осмотрев горящее здание, определили, что площадь возгорания не превышает десяти квадратных метров. На борьбу с огнем пожарные потратили считанные минуты. Две на то, чтобы локализовать место пожара и не дать огню распространиться дальше. И еще две на его полную ликвидацию. Пожар был потушен в 20 часов 20 минут.

По сообщению спасателей во время пожара никто не пострадал.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в центральном районе Сочи вновь горел жилой дом. Сообщение о пожаре на улице Загородная поступило в 21.26. На место прибыли спасатели, которые оценили масштаб происшествия. Оказалось, что огонь бушевал в двухэтажной постройке, площадь пожара составила 250 кв.м.

Как сообщает пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю, на месте было подано четыре ствола «Дельта», работало два звена ГДЗС. В тушении пожара принимало участие 19 специалистов и шесть единиц техники.

Ночью в Сочи горел строительный рынок ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости