Перейти к основному контенту
19.05.2023 16:59

В Черном море у Сочи произошло землетрясение

Интенсивность толчков составила 2-3 балла

В Черном море у Сочи произошло землетрясение
Фото: shutterstock
Фото: shutterstock

Жители Сочи и Туапсе, а также их окрестностей, сегодня ощутили землетрясение. Толчки произошли в Черном море на глубине пяти километров. сейсмособытие

- Обнинской сейсмостанцией зарегистрировано сейсмособытие магнитудой 3,1 по шкале Рихтера, интенсивностью 2-3 балла, - говорится в сообщении.

Отмечается, что обращений в МЧС от населения не поступало, добавили спасатели. Объекты инфраструктуры и жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме.

Местные жители рассказали, что ощутили два толчка, в 12 и в 13 дня.

Ранее «Живая Кубань» писала, что вечер 13 мая выдался беспокойным для жителей Туапсинского района. После 21:00 часа в соцсетях стали появляться сообщения о произошедшем землетрясении. Подземные толчки ощутили многие - в Туапсе на улице Калараша, Победы, Приморья, а также в Агое, Дедеркое, Небуге. Вскоре данная информация была подтверждена официально.

По предварительным данным сейсмологической станции Обнинск, 13 мая в 21:16 на глубине 10 километров, ориентировочно в 2-3 километрах от Туапсе были зафиксированы подземные толчки магнитудой 3,6 балла, сообщили в Ситуационном центре Туапсинского района. Информацию подтвердили и в Единой геофизической службе РАН - землетрясение зафиксировали 15 сейсмостанций.

Стало известно, что в Сочи произошло землетрясение , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости