Перейти к основному контенту
21.12.2019 11:18

В деле о гибели ребенка в детсаду подозревается чиновник администрации Краснодара

Сам сотрудник обвинений не признает

Новости рубрики Происшествия
фото: краевое СУ СК РФ
фото: краевое СУ СК РФ

Сам сотрудник обвинений не признает.

Руководитель следственного управления СК РФ Вадим Бугаенко сообщил, что Сотрудника администрации Краснодара привлекли в качестве подозреваемого по уголовному делу о гибели ребенка в детском саду города в результате падения дерева.

Ранее было известно, что уголовное дело возбудили в отношении заведующей детским садом, где во время прогулки девятого сентября погиб ребенок. Она подозревается в халатности, повлекшей по неосторожности смерть ребенка, пишет ТАСС.

«По этому делу проходят двое лиц, среди них представитель администрации городского департамента, который в силу должностных обязательств должен следить за санитарным состоянием деревьев. Была проведена экспертиза, выявлена болезнь этого дерева, он не мог не заметить этого. У нас достаточно оснований для предъявления обвинений и ему, и заведующему детским садом», - заявил Вадим Бугаенко.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре в детском саду во время прогулки на детей упало дерево. В результате происшествия пострадали две малолетние девочки в возрасте двух лет. Так же травму получила воспитательница - у нее диагностирован перелом ноги. Позднее одна из девочек умерла от полученных травм.

Другие актуальные новости