Перейти к основному контенту
11.06.2021 12:55

В Динском районе Кубани неизвестный слил из цистерны в канал зловонную жижу ВИДЕО

Водитель уверен, что наказания не последует

В Динском районе Кубани неизвестный слил из цистерны в канал зловонную жижу ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Динском районе Краснодарского края местные жители возмущены сливом отходов в Динской канал. Зловоние распространилось аж до жилых домов. Накануне жители станицы сняли видео, как из ассенизатора вытекает коричневая жижа утра на углу Краснодарской и Кирпичной, передает газета «РВС».

- Вонища стоит – ужас. Окна в доме открыть не могу, - поделилась очевидец.

На вопрос, какой запах источает масса, женщина ответила, что понять не может.

Кроме этого, как рассказывают очевидцы, водитель выразил полную уверенность, что никакое наказание ему за загрязнение окружающей среды не последует. По всей видимости, он считает, что ничего противозаконного в сливе отходов в воду нет.

Видео: Газета «РВС»

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что жители Туапсе на улице Рабфаковская ниже метеотехникума обнаружили потоки черной жижи, которая под напором вытекала из канализации. По словам горожан, масса потекла после того, как коммунальщики открыли люк. После чего мощные ручьи потекли вниз по улице по ливневым стокам, окрашивая за собой все в черный цвет. Природа жидкости неизвестна, но по цвету можно выдвинуть предположение о том, что это жидкость перемешана с нефтепродуктами – то ли мазутом, то ли с гудроном. Туапсинцы переживают, что непонятные отходы снова могут загрязнить море.

- Что это за отходы? Просим главу города и его зама выяснить, куда в итоге попадут эти жидкие отходы? – пишет паблик tuapse_info.

Портовый город не перестает неприятно удивлять практически каждый день. Создается впечатление, что Туапсе буквально утопает в нефтяных отходах, которые вытекают со всех щелей…