Перейти к основному контенту
17.09.2021 11:11

В Динском районе Кубани обнаружено кладбище коров ВИДЕО

Более 40 черепов разбросаны в поселке Южном

В Динском районе Кубани обнаружено кладбище коров ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В поселке Южном местный житель нашел кладбище домашних животных. Находку мужчина запечатлел на видео, на кадрах которого он считает обнаруженные черепа крупного рогатого скота. Расположилось кладбище среди деревьев на улице Платановой напротив строящегося дома. По словам очевидца, он написал заявление в полицию за нарушение санитарного законодательства.

В Динском районе Кубани обнаружено кладбище коров ВИДЕО

В Россельхознадзоре рассказали, что останки убойного скота подлежат обязательному уничтожению через кремацию, в том числе и головы. Начальник отдела внутреннего ветеринарного контроля и надзора Южного межрегионального управления Россельхознадзора Александр Сальников подтвердил, что это несанкционированное захоронение.

На место выехал специалист, который проведет необходимые расследования для принятия мер в рамках полномочий, передает газета «РВС». В расследовании причин несанкционированной свалки примут участие представители управления ветеринарии по Динскому району, а также администрация сельского поселения.

Ранее «Живая Кубань» передавала, что в Армавире женщина выбросила трупы собак возле детский площадки. В социальных сетях появился ролик, на котором пенсионерка идет с пакетом в руке.

- Вчера гуляли на детской площадке и увидели такую картину - бабушка несет два пакета, из которого виднеются лапы какого-то животного и распространяется жуткое зловоние по всей площадке. Рядом гуляют дети. Когда она бросила пакеты на землю и ушла, мы подошли и увидели, что в них мертвые собаки - набухшие и разложившееся. Минут через десять она вернулась и принесла ещё один пакет с ещё одной уже большой собакой. А сегодня с утра там уже четыре пакета, в которых по две собаки – цитирует очевидцев Telegram-канал «ЧП Армавир».

Местные жители оказались шокированы увиденным. Идентифицировать странную женщину им не удалось.

В пресс-службе в ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщили, что поданному факту правоохранители проводят проверку.

В Краснодаре неизвестные сожгли двух кошек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.