Перейти к основному контенту
12.07.2021 13:41

В двух районах Краснодарского края могут вспыхнуть пожары

Предупреждение действует до 15 июля

В двух районах Краснодарского края могут вспыхнуть пожары
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В двух районах Краснодарского края могут вспыхнуть пожары. Высокий риск распространения огня сохранится на северо-востоке региона в Кущевском и Крыловском районах. Предупреждения действует с 12 по 14 июля.

В этот период времени пожары могут возникнуть в населенных пунктах, лесах и сельхозугодиях. Гостям и жителям Кубани не рекомендуется разводить костры вблизи сухой травы и поваленных деревьев. При обнаружении огня необходимо сообщить по телефону «101» в пожарную охрану, в лесничество или администрацию сельского поселения, сообщает пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в воскресенье в пригороде Краснодара сгорел гектар поля с пшеницей. На тушение пожара спасателям понадобилось больше часа. Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона в 15:01. Звонивший рассказал, что на хуторе Ленина произошло возгорание пшеничного поля. Пожар случился в районе СНТ «Виктория». Пожарные расчеты незамедлительно выехали по названному адресу. На месте происшествия они были уже через восемь минут. На борьбу с огнем пожарные потратили чуть более часа. Двадцать пять минут на то, чтобы локализовать место пожара и не дать огню распространиться дальше. И еще сорок минут на его полную ликвидацию. Пожар был потушен в 16 часов 15 минут. По сообщению спасателей, во время пожара никто не пострадал.

Ближайшие несколько дней жители Кубани края будут спасаться от зноя. По прогнозам синоптиков, повышения температур стоит ждать уже к 15:00 часам. Особенно жарко будет в северной и восточной частях региона. Там столбики термометров достигнут отметки в 39 градусов выше нуля.

На Краснодарский край надвигается сильная жара, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости