Перейти к основному контенту
17.11.2021 13:45

В Ейске будут судить водителя, сбившего на переходе мать с грудным младенцем

Шоферу иномарки грозит пять лет колонии

В Ейске будут судить водителя, сбившего на переходе мать с грудным младенцем
Фото: nstagram.com/chp_eisk
Фото: nstagram.com/chp_eisk

В Ейске на скамью подсудимых сядет водитель иномарки, который сбил на пешеходном переходе маму с коляской. В коляске находился грудной младенец. О происшествии «Живая Кубань» сообщала в начале октября. Тогда в Ейске, возле дома № 247 на улице Карла Либкнехта 65-летний водитель Nissan Qashqai сбил женщину. Она переходила дорогу с грудным ребенком в коляске, идя по нерегулируемому пешеходному переходу. Но водитель, проигнорировав ПДД, не остановился и не пропустил пешехода.

Вся сила удара пришлась на коляску с младенцем. Он получил серьезные травмы. По словам очевидцев аварии, коляску отбросило на несколько метров. Приехавшая неотложка увезла его в больницу, врачи оценили его состояние как тяжелое. Мать ребенка отделалась ушибами. За жизнь грудничка врачи боролись, но он умер.

Водитель иномарки стал фигурантом уголовного дела. Его возбудили по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Как рассказали в Ейской межрайонной прокуратуре, ведомство утвердило обвинительное заключение и направило в суд уголовное дело обвиняемого.

- Уголовное дело прокуратура направила в Ейский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция за указанное преступление предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы, - сообщили в прокуратуре Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в середине октября в станице Ладожской легковой автомобиль насмерть сбил пенсионерку. 68-летняя женщина переходила улицу по пешеходному переходу. 59-летний мужчина, который находился за рулем автомобиля «ВАЗ 2110», вопреки правилам, не стал пропускать пешехода и женщина попала под колеса. Пенсионерка скончалась на месте аварии до приезда скорой помощи.

В Краснодарском крае пьяный водитель сбил подростка и скрылся ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости