Перейти к основному контенту
19.01.2023 14:41

В Ейске директор юридической фирмы водил за нос клиентов, обещая помочь

За три года мошенник «надоил» почти 750 тысяч рублей

В Ейске директор юридической фирмы водил за нос клиентов, обещая помочь
Фото: familegal
Фото: familegal

В Ейске будут судить директора юридической фирмы из Калининградской области, который пообещал своим клиентам якобы адвокатскую помощь. На 34-летнего мужчину было заведено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Следователи установили, что приезжий пообещал потерпевшему обжаловать приговор по уголовному делу его сына. Псевдоюрист в течение трех лет получал от мужчины деньги, однако не выполнил взятые на себя обязательства. После того, как клиент потребовал отчитаться о проделанной работе, обвиняемый перестал выходить на связь.

Более того, фигурант пообещал другому потерпевшему решить вопрос по судебному иску в его пользу. Мошенническая схема повторилась.

В итоге общая сумма ущерба составила более 740 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На период предварительного следствия обвиняемый находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Теперь лжеюристу грозит наказание на срок до шести лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске будут судить сотрудницу финансового учреждения. Об этом сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Известно, что жительница Новороссийска, являясь кассиром-операционистом, год похищала наличные деньги со своей работы. Чтобы сокрыть недостачу, сотрудница составляла фиктивные кассовые ордера на время ревизий, которые уничтожала после проверок. Сумма ущерба финансовой организации составила более 15 миллионов рублей.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения ЭБ и ПК по подозрению в совершении кражи задержали 41-летнюю сотрудницу, - заявили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело. На период предварительного следствия женщина заключена под стражу. Ей грозит до десяти лет тюрьмы.

В Анапе пьяная девушка обокрала охранника клуба, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости