Перейти к основному контенту
19.03.2021 10:20

В Ейске «минер»-шутник получил три года колонии

Местный житель сообщил в полицию о заложенной в школе бомбе

В Ейске «минер»-шутник получил три года колонии
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Ейске «минер»-шутник получил три года колонии. Местный житель сообщил в полицию о якобы заложенной в школе № 5 бомбе. При этом мужчина позвонил в дежурную часть отдела МВД России по Ейскому району с телефона своего знакомого.

Для проверки этого сообщения были привлечены полицейские. Взрывчатки не было обнаружено. А звонившего в скором времени нашли. В отношении ейчанина было возбуждено уголовное дело.

Суд признал его виновным по статье, предусмотренного частью 2 статьи 207 УК. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Ейском районе местный житель из чувства неприязни украл сотовый телефон своего знакомого, чтобы навредить ему. С чужого телефона он позвонил в полицию, и, представившись правоохранителям владельцем аппарата, заявил о минировании местной школы.

Мистификатор не учел, что различные «минирования» - давняя и популярная российская глупость, и, как следствие, расследование таких преступлений поставлено «на конвейер».

В Анапе поступило сообщение о минировании школы. В учебном заведении прошла эвакуация. Сегодня неизвестный сообщил о том, что в школе № 4 города-курорта заложено взрывное устройство. На место незамедлительно выехали сотрудники спецслужб. Здание учебного учреждения оцеплено, внутри ведется проверка. Школьники, педагогический коллектив и все, кто находился в школе эвакуированы.

В Анапе поступило сообщение о минировании школы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.