Перейти к основному контенту
27.07.2021 15:51

В Геленджике бизнесмен продавал разливное пиво без документов

Из его торговой точки изъяли 1,2 тысячи литров алкоголя

В Геленджике бизнесмен продавал разливное пиво без документов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

43-летний житель Геленджика решил открыть свой бизнес и заниматься продажей пива на разлив. Однако разрешительные документы бизнесмен решил не оформлять. В один из дней в его торговую точку в одном из многоквартирных домов города-курорта пришли сотрудники отдела по исполнению административного законодательства ОМВД России по Геленджику и выявили факт незаконной продажи алкогольной продукции.

Правоохранители установили, что у недобросовестного предпринимателя отсутствуют какие-либо документы на продукцию. В результате этого из торгового объекта полицейские изъяли более 1200 литров алкоголя, передает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На бизнесмена составили административный протокол по статье «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Также ИП должен будет выплатить штраф.

Материалы направлены в суд для принятия решения в установленном законом порядке.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Усть-Лабинском районе в одном из магазинов станицы Воронежской на улице Степной полицейские выявили факт нелегальной продажи алкогольных напитков. 54-летний бутлегер не растерялся и попытался откупиться от сотрудников полиции и предложил правоохранителю 30 тысяч рублей за то, чтобы избежать уголовной ответственности.

Факт дачи взятки владельцем торговой точки был зафиксирован сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по Усть-Лабинскому району с помощью аудио и видеофиксации в служебном автомобиле.

В результате этого следователи возбудили уголовное дело по статье «Дача взятки», передает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Теперь мужчине грозит до восьми лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Новороссийске молодой человек наловил мидий на 100 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.