Перейти к основному контенту
07.01.2021 16:52

В Геленджике бродячие собаки захватывают детские площадки

Бездействие чиновников толкает жителей на крайние меры

В Геленджике бродячие собаки захватывают детские площадки
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

Житель город-курорта обратился в «Живую Кубань» с проблемой, которую никак не могут решить в городе, даже после нашумевшей истории с массовым отравлением собак на набережной. Мужчина рассказал, что по детской площадке на Островского, 122а разгуливает свора агрессивных собак.

- Я позвонил дежурному по городу и рассказал о ситуации, они там кому-то передали информацию, а потом сказали, что мест в приюте нет, собак забирать некуда. Срочно нужно что-то решать! - сообщил взволнованный геленджичанин.

Мы тоже позвонили оперативному дежурному по городу и сообщили об опасности. Нам ответили, что передали информацию в МУП Благоустройства и хозяйственного обеспечения — некой сотруднице Артамоновой, которая занимается собаками.

Тогда мы позвонили в МУП БХО по номеру, который подсказал оперативный дежурный. Там нам ответили, что никакой Артамоновой не знают («Есть какая-то одна женщина у нас, которая за собаками ухаживает, может, она Артамонова...»). А ещё заявили, что вообще-то они отловом псов не занимаются, только собирают трупы.

А вот вам финальный кусочек нашего разговора со службой:

МУП БХО: Рабочий день подходит к концу, позвоните завтра.

ЖК: Но если до завтра они кого-нибудь уже загрызут?

МУП БХО: Ничем не могу вам помочь...

Тем временем очевидцы рассказали нам, что отец одной из гуляющих на площадке девочек забрал ребёнка домой и пообещал вернуться с ружьем.

Ходить по улицам Краснодара становится небезопасно, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.