Перейти к основному контенту
15.08.2021 20:30

В Геленджике бушует стихия ВИДЕО

В городе включили сирены, центр обесточен

В Геленджике бушует стихия ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Циклон добрался до Геленджика. На курорте прошли сильные ливни, поднялся ветер. Под водой оказались улицы и тротуары. В центре города отключен свет до тех пор, пока не сойдет вода. Именно электричество стало причиной трагедии в 2012 году во время очередного потопа в Геленджике. Тогда погибли пять человек из-за оголенного провода, который оставался незамеченным под водой. Смертельный удар током получили сотрудники скорой помощи.

Сейчас в Геленджике включены сирены. Это означает, что жителям необходимо собрать документы и ценные вещи и готовиться к эвакуации. Сирены работают также в Новороссийске и Крымске. Там идет дождь, пока осадки средней интенсивности.

Как сообщает оперативный штаб по Краснодарскому краю, из берегов вышла река Баканка.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Крымском районе Кубани ожидается очередной удар стихии. В Нижнебаканском сельском поселении прогнозируется повышение уровня воды в реках до неблагоприятных отметок. Из-за этого возможно подтопление дворов местных жителей, сообщает в Instagram глава Крымского района Сергей Лесь.

- Если сбудется прогноз, территория поселения будет подтоплена, возможно отключение света, воды и газа, - отметил руководитель.

Населению надо быть готовым к эвакуации, собрать документы, поднять вещи, бытовую технику, отогнать транспорт на возвышенность, а также запастись водой и продуктами.

Анапа в очередной раз ушла под воду ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.