Перейти к основному контенту
20.09.2016 12:01

В Геленджике дебошир открыл стрельбу в салоне красоты

Мужчина пришел выяснить отношения со своей подругой.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мужчина пришел выяснить отношения со своей подругой.

Местные жители рассказали полицейским, что у одного из салонов красоты города-курорта, неизвестный начал стрелять в воздух. Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что 25-летний парень поссорился со своей подругой. В разгар ссоры мужчина выхватил пистолет и дважды выстрелил в воздух, после чего напал на девушку и начал ее душить. когда молодых людей разняли, мужчина убежал в неизвестном направлении.

Полицейские установили личность беглеца, однако он сам явился в полицейский участок. Правоохранители изъяли у него пистолет и отправили на экспертизу.

- В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статьям «Хулиганство, совершённое с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», а также частью «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. Избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 и 2 лет соответственно.