Перейти к основному контенту
01.07.2021 09:48

В Геленджике директор муниципального предприятия не платил зарплату

Руководитель «Паритета», принадлежащего мэрии курорта, задолжал сотрудникам более 300 тысяч рублей

В Геленджике директор муниципального предприятия не платил зарплату
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Геленджике директор муниципального унитарного предприятия «Паритет» решил оставить своих сотрудников без зарплаты. На сайте мэрии говорится, что основными задачами организации является выполнение работ, производство продукции и оказание услуг, обеспечение высокого развития инфраструктуры Дивноморского сельского округа.

Так, например, «Паритет» занимается уборкой улиц, тротуаров, парковой зоны, вывозит бытовые отходы, обслуживает сельскую свалку, занимается озеленением, ремонтами жилых и нежилых зданий, парковками, содержит кладбища и оказывает населению ритуальные услуги. И это далеко не полный список, что говорит о том, что спектр достаточно широк. Но вот за все эти услуги, которые выполняли работники, деньги не получали.

Тогда прокуратура проверила исполнение трудового законодательства и выяснила, что перед 10 работниками образовалась задолженность в размере более 300 тысяч рублей. В целях защиты трудовых прав граждан руководителю предприятия прокуратура внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме этого, руководителя предприятия привлечен к административной ответственности по статье «Нарушение трудового законодательства», передает пресс-служба краевой прокуратуры.

Только после вмешательства надзорного ведомства зарплату сотрудникам выплатили.

В Краснодарском крае директор предприятия растранжирила 80 миллионов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости