Перейти к основному контенту
10.07.2022 09:10

В Геленджике горел ресторан «с акцентом» ВИДЕО

ЧП случилось накануне вечером

В Геленджике горел ресторан «с акцентом» ВИДЕО
Фото: тг-канал «Хороший Геленджик»
Фото: тг-канал «Хороший Геленджик»

Пожар произошел в известном курортном ресторане «Рыбинск», где в это время находились люди. Об этом сообщили в местных телеграм-каналах «Криминальный Геленджик»  и «Хороший Геленджик».

Ресторан относится к так называемой гастрономической набережной «Приморье», расположенной рядом с одноименным отелем, который очень нравится министру промышленности и торговли России Денису Мантурову. Сам проект« Рыбинск», судя по английской приставке «by Novikov», выполнен Аркадием Новиковым (входит в топ-100 лучших ресторанов страны).

На сайте отеля «Приморье» это заведение названо средиземноморским оазисом в сердце Геленджика «с акцентом на локальные морепродукты». В его интерьере использовано натуральное дерево.

По замыслу создателей, летняя терраса ресторана с видом на море должна восхищать живописными видами. Но очевидцы были заняты съемками пожара и того, как на фоне музыки медленно подъезжала спецмашина пожарных. 

Фото: тг-канал «Криминальный Геленджик»

«Гастрономический» огонек на набережной явно не прибавит имиджевого веса ни отелю, ни курорту в целом. Тем более что это жаркое событие произошло в разгар курортного сезона и после аварии на Троицком групповом водопроводе.

Интересно заметить, что два года назад на гастронабережной горело другое заведение - кафе «Pit Stop». И тот пожар тоже наделал много шума.

На гастронабережной имеется еще ресторан «Хлопок». Очень креативное и актуальное название, как говорится, у всех на слуху. Наверное, очень важно правильно ставить ударение, чтобы не накликать чего-нибудь фейерверкового.

Впрочем, в названное заведение с узбекской кухней заманивают километрами упругой лагманной лапши и тем, что здесь можно «удачно пошутить на свидании». Но местные жители, кажется, уже устали, образно говоря, от чиновничьей лапши на уши. И им совсем не до смеха.

Ничтоже сумняшеся: власти Геленджика наврали про туристов? ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости