Перейти к основному контенту
11.11.2022 17:35

В Геленджике наказали подрядчика, предложенного краевым фондом капремонта

С организацией расторгли контракт и оштрафовали на 2 млн рублей

В Геленджике наказали подрядчика, предложенного краевым фондом капремонта
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

НУО «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов» и ООО «Аргоника» заключили договор на капремонт 18 многоквартирных домов в Геленджике. Однако подрядчика фонд выбрал недобросовестного: многоэтажки на ул. Островского, Кирова, Керченской, Грибоедова, Пионерской и др. вовремя не отремонтировали.

Нарушения соблюдения законодательства при реализации программы капитального ремонта общего имущества собственников помещений выявила прокуратура.

Однако подрядчик вовремя не выполнил работы, поэтому договор с ним был расторгнут в одностороннем порядке. После этого для завершения работ привлечена другая подрядная организация.

В итоге прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по статье «Бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства».

Суд назначил штраф в размере более 2 миллионов рублей.

- В настоящее время во всех указанных многоквартирных домах произведен капитальный ремонт, права граждан восстановлены, - добавили в пресс-службе прокуратуре Краснодарского края.

В Краснодаре у новой многоэтажки просел фундамент, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.