Перейти к основному контенту
08.12.2022 18:17

В Геленджике осудили вице-мэра по соцвопросам

Глава курорта Богодистов ситуацию не комментирует

В Геленджике осудили вице-мэра по соцвопросам
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Геленджике осудили заместителя главы администрации по социальному развитию, работе с несовершеннолетними Елену Василенко. Об этом сообщил telegram-канал «Хороший Геленджик».

- Василенко и бывший директор Дворца культуры Геленджика Юмашева признаны виновными в превышении должностных полномочий, - проинформировали авторы медиаресурса.

По информации источника, суд подтвердил, что Василенко поручила руководителю ДК организовать и провести свадьбу помощнику Алексея Богодистова Павлу Мещерякову на безвозмездной основе.

До последнего Василенко вроде как не хотела покидать свою должность. Когда же Богодистов понял, что приговор заместителю будет обвинительный, видимо, попросил ее уволиться, уточнили коллеги.

zam 1

«Живая Кубань» писала, что в Геленджике на чиновничьей свадьбе «нагуляли» на много тысяч бюджетных рублей. После проведения мероприятия в ДК был издан приказ о поощрении работников этого учреждения за выполнение ими данных работ под видом особо важных и срочных, сообщали в пресс-службе краевой прокуратуры.

В МВД по Краснодарскому краю ранее поясняли, что в результате действий обвиняемых, то бишь проведения торжественной церемонии и празднества в стенах муниципального ДК, был причинен ущерб на общую сумму более 100 тысяч рублей.

После того, как детали свадьбы вскрылись, Василенко и Юмашева попали под уголовную статью. Обеим фигуранткам были предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий. Им грозило до четырех лет тюрьмы. Но вроде как отделались штрафами и дисквалификацией.

Тихой сапой: первым вице-мэром Геленджика стала Марина Рыбалкина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости