Перейти к основному контенту
07.07.2021 11:18

В Геленджике полицейский спас пса, который застрял в затопленном доме ВИДЕО

В Архипо-Осиповке река Вулан подтопила 30 домов

В Геленджике полицейский спас пса, который застрял в затопленном доме ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Инцидент произошел 6 июля. Местная река Вулан вышла из берегов и подтопила 52 придомовых территории и более 30 домов.

Местные жители обратились к сотрудникам отдельного взвода ДПС ОГИБДД, которые находились на маршруте патрулирования. По словам людей, в одном из затопленных домов они услышали крики о помощи.

Полицейские направились на указанное место. Один из правоохранителей по пояс в холодной воде направился к дому. На улице уже было темно, поэтому ориентироваться приходилось на призывы о помощи. В этот момент из затопленного дома выбралась женщина. Но как оказалось в здании остался тонущий пес, который не мог выбраться из воды.

Сотрудник полиции вытащил напуганное и обессиленное животное и посадил на багажник автомобиля, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Краснодарском крае остаются затопленными 52 двора и 15 домов. Пострадавшие после наводнения жители вернулись в свое жилье, часть пока проживает у родственников. При этом в пунктах временного размещения людей нет. В наиболее затопленном Туапсинском районе большая вода полностью ушла из Джубги, Дефановки, Молдовановки, Лермонтово, Горского и Тенгинки. Также спад паводка зафиксирован в Архипо-Осиповке. На сегодняшний день восстановлено движение на федеральной трассе А-147 в поселке Лермонтово, спланированы работы по ее ремонту. В целом все автомобильные дороги на территории края открыты во всех направлениях.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.